Пятница, 19.04.2024, 18:50
Библиотека-филиал №8
Централизованной библиотечной системы г.Бугуруслана
 
Меню сайта

Категории раздела
Январь [27]
Февраль [39]
Март [41]
Апрель [53]
Май [39]
Июнь [20]
Июль [19]
Август [15]
Сентябрь [22]
Октябрь [26]
Ноябрь [17]
Декабрь [22]

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


Ежегодно 26 июня отмечается День борьбы с наркоманией и незаконным оборотом наркотиков. Этому событию в библиотеке был посвящен информационный час «Горькая, правда, о сладкой жизни» для ребят из лагеря дневного пребывания школы №3. Целью мероприятия было предостеречь подростков от употребления наркотиков, показать пагубность их воздействия на организм человека. В начале мероприятия ребят познакомили с историей происхождения наркотических средств, о методах борьбы с ними в разных странах мира и у нас, в России. Посмотрев видео фильм «За вами будущее», ребята совместно с библиотекарем обсудили такие вопросы как: кто и как затягивает молодых людей в наркотический омут, как противостоять тем, кто предлагает попробовать наркотические вещества, зависимость человека от наркотиков, распад личности в результате их употребления. В ходе диалога учащиеся поделилис ... Читать дальше »
Категория: Июнь | Просмотров: 127 | Добавил: bib82015 | Дата: 10.07.2023 | Комментарии (0)

22 июня в России отмечается День памяти и скорби. В этот день 82 года назад началась Великая Отечественная война, одна из самых страшных и кровопролитных в истории человечества. К этой дате в библиотеке для ребят из лагеря дневного пребывания школы №3 прошел час памяти « Эхо войны и память сердца». Мероприятие началось с демонстрации видео хроники «Начало Великой Отечественной войны» с последующим рассказом библиотекаря о тяжелых военных испытаниях в истории нашей страны. Далее под звук метронома ребята почтили память погибших в Великой Отечественной войне минутой молчания. К мероприятию была подготовлена книжная выставка «Никто не забыт. Ничто не забыто». Вниманию ребят были предложены книги о начале войны, о героизме и самопожертвовании советских солдат, о мужестве и стойкости простых советских граждан. Дети с интересом рассматривали воен ... Читать дальше »
Категория: Июнь | Просмотров: 107 | Добавил: bib82015 | Дата: 10.07.2023 | Комментарии (0)

12 июня наша страна отмечает важный государственный праздник – День России. К этому событию был проведен информационно-познавательный час «Славные страницы русской истории». Участниками мероприятия стали учащиеся 5 класса СОШ №3. Из видеопрезентация «Я живу в России» ребята узнали об истории возникновения праздника, услышали рассказ об истории российских флага и герба, о бережном отношении к государственной атрибутике. Ребята приняли активное участие в викторине «Что мы знаем о России», отгадывали загадки, вспоминали пословицы о Родине, чести, отваге и защитниках Отчизны. Дети с готовностью откликнулись на предложение поучаствовать в акции «Письмо солдату» и ответственно подошли к написанию писем солдатам, которые сейчас находятся на передовой. Ребята обратились с теплыми словами поддержки ко всем армейцам. В завершении ме ... Читать дальше »
Категория: Июнь | Просмотров: 156 | Добавил: bib82015 | Дата: 21.06.2023 | Комментарии (0)

В рамках реализации программы «Пушкинская карта» в библиотеке для учащихся 8 класса СОШ №3 провели литературный час «Велением души рождаются стихи», посвященный празднованию 224 годовщины со дня рождения А. С. Пушкина. Ежегодно 6 июня в России отмечается Пушкинский день - День русского языка. И этот день выбран не случайно: именно 6 июня (по новому стилю) 1799 года в Москве родился великий русский поэт Александр Сергеевич Пушкин. Его произведения объединяют людей всех возрастов, национальностей, переводятся на десятки языков мира. Из видеофильма «Светоч русской литературы» ребята узнали о жизни и творчестве великого русского поэта и писателя. Далее ребята приняли участие в квест – игре по сказкам А. С. Пушкина «В волшебной пушкинской стране». В процессе игры ребята отгадывали загадки по сказкам, вспоминали, кому из героев ... Читать дальше »
Категория: Июнь | Просмотров: 144 | Добавил: bib82015 | Дата: 13.06.2023 | Комментарии (0)

В рамках акции «Лето в парке» 2 июня для воспитанников дошкольного учреждения №21 в сквере «Строителей» открылось литературное кафе «Летняя фишка – читай с друзьями книжки». В игровое меню входило: Блиц-опрос по сказкам; Угадайте героя по реплике; Отгадай загадку. Ребята активно отвечали на вопросы, правильно отгадывали загадки, а так же играли в подвижные игры. Далее приняли участие в конкурсе «Рисуем лето на асфальте». Рисование на асфальте - это не только веселое занятие, но также творчество и познание детьми окружающего мира. В распоряжении юных художников оказался не простой лист бумаги, а целая территория, на которой можно было дать полную волю своему воображению. Заряд бодрости, отличное настроение и море улыбок – вот что получили ребята, посетив наше литературное кафе.
... Читать дальше »
Категория: Июнь | Просмотров: 129 | Добавил: bib82015 | Дата: 02.06.2023 | Комментарии (0)

1 июня в День защиты детей в библиотеке провели конкурсно-игровую программу «Мир всем детям на планете». Участниками мероприятия стали воспитанники старших групп «Радуга» и «Ягодка» детского сада №21. Библиотекари поздравили ребят с праздником и пожелали им весело провести познавательное и увлекательное лето. А какой праздник обходится без игры. Ребята с азартом участвовали в играх «Солнышко и лучики», «Это очень хорошо», «Веселые жуки» и «Солнечная разминка». На празднике ребят ждал сюрприз – встреча с любимым персонажем русских народных сказок Бабой-Ягой. Ребята вместе с Бабой Ягой танцевали, пели, играли в игру «Веселый бубен». Детвора с восторгом общалась с Бабой Ягой. В библиотеке было весело и шумно. Все участники получили от праздника позитивный заряд и массу положител ... Читать дальше »
Категория: Июнь | Просмотров: 123 | Добавил: bib82015 | Дата: 01.06.2023 | Комментарии (0)

Ежегодно 26 июня отмечается День борьбы с наркоманией и незаконным оборотом наркотиков. Этому событию в библиотеке был посвящен урок здоровья «Жизнь прекрасна – не рискуй напрасно» для ребят из лагеря дневного пребывания школы №3. Целью мероприятия было предостеречь подростков от употребления наркотиков, показать пагубность их воздействия на организм человека. В начале мероприятия ребят познакомили с историей происхождения наркотических средств, о методах борьбы с ними в разных странах мира и у нас, в России. Основные вопросы, которые обсуждались во время беседы: кто и как затягивает молодых людей в наркотический омут, как противостоять тем, кто предлагает попробовать наркотические вещества, зависимость человека от наркотиков, распад личности в результате их употребления . В ходе мероприятия ребята узнали об уголовной ответственности за распространение, хран ... Читать дальше »
Категория: Июнь | Просмотров: 240 | Добавил: bib82015 | Дата: 20.07.2022 | Комментарии (0)

День памяти и скорби отмечается в России 22 июня. В этот день 81 год назад (22 июня 1941 года) началась Великая Отечественная война, одна из самых страшных и кровопролитных в истории человечества. К этой дате в библиотеке для ребят из лагеря дневного пребывания школы №3 прошел час исторической памяти « Нам не забыть ту роковую дату» Мероприятие началось с демонстрации видео хроники «Начало Великой Отечественной войны» с последующим рассказом библиотекаря о тяжелых военных испытаниях в истории нашей страны. Также ребята из видео материала узнали о защитниках Брестской крепости, которая в первый же день войны встала на пути врага, которую фашисты, имея десятикратное преимущество, рассчитывали захватить за несколько часов. Защита Брестской крепости стала первым подвигом советских бойцов в Великой Отечественной войне. Далее под звук метронома ребята п ... Читать дальше »
Категория: Июнь | Просмотров: 229 | Добавил: bib82015 | Дата: 20.07.2022 | Комментарии (0)

В преддверии праздника Дня России в библиотеке для ребят лагеря дневного пребывания школы №5 прошел информационно-познавательный час «От древней Руси до новой России». Ребята с помощью видеофильма совершили видео-путешествие по страницам русской истории нашей страны: узнали из скольких республик, краев, областей, округов состоит Российская Федерация, какое количество населения проживает на территории России. Далее интересной стала наглядная информация о символах российской государственности — флаге, гербе и гимне. Ребята приняли активное участие в блиц - опросе «С чего начинается Родина». Познакомились с литературой по истории нашего государства, а также с книгами о сегодняшнем дне страны. В ходе мероприятия звучали песни и стихи о нашей Родине. В продолжение мероприятия, ребята участвовали в конкурсах, викторинах, вспоминали пословицы, отгадывал ... Читать дальше »
Категория: Июнь | Просмотров: 215 | Добавил: bib82015 | Дата: 20.07.2022 | Комментарии (0)

В рамках акции «Лето в парке» 3 июня для воспитанников дошкольного учреждения №21 сотрудники библиотеки провели познавательную викторину «Узнай за лето про чудеса света». Курмаева Л.Р. рассказала детям о том, что сказка входит в жизнь ребенка с самого раннего возраста, сопровождает на протяжении всего дошкольного детства и остается с ним на всю жизнь. На мероприятии дети вспомнили русские народные сказки и сказочных героев, о которых им читали. Дети с интересом и азартом участвовали в викторине «Угадай сказку». Проявили смекалку в игре «Сказки перепутались», «Исправь ошибку», «Вспомни героев». Воспитанники разгадывали загадки в стихотворной форме. В завершении мероприятия Курмаева Л.Р. подарила воспитанникам детского сада книги со сказками. Все дети остались довольны, получив массу положительных эмоций. < ... Читать дальше »
Категория: Июнь | Просмотров: 656 | Добавил: bib82015 | Дата: 03.06.2022 | Комментарии (0)

1 2 »
Вход на сайт

Поиск

Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Архив записей

Друзья сайта

Copyright MyCorp © 2024uCoz